Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2018 11:41

Морская семья Новороссийска возмущена сменой арендатора на пляже Нептун

Жители пожаловались, что незадолго до начала сезона в администрации Новороссийска решили сменить одного из арендаторов пляжей.

7 июня телефон редакции был раскален от звонков. Журналисты не успевали класть трубку, как телефон звонил вновь. И все звонившие говорили одно: закрывают пляж на Нептуне. Дополняли тем, что уже нет лежаков, собираются убирать зонтики и навесы.

Корреспондент встретился с группой активистов на месте, чтобы разобраться в проблеме.

На пляже сидели грустные собственники кафе. Они рассказали, что расторгнут договор с Вячеславом Шевченко, который в течение нескольких лет следил за порядком на данной пляжной территории. Для них условия размещения были комфортные, всегда относился с понимаем. Они говорили и о том, что придет новый арендатор, неизвестно как себя поведет.

- До того, как арендатором пришел Шевченко, на этом пляже было грязно, антисанитария полнейшая. Именно Вячеслав Анатольевич завез щебень, установил зонтики, навесы, раздевалки, тренажеры. Есть отдельно кабинки для инвалидов, - рассказывают собеседники. - А нам старикам теперь куда деваться? Они наверное хотят, чтобы пенсионеры скорее сдохли. Тут хоть посидишь, искупаешься, легче становится. Я ведь на камни сесть не могу, потом не встану. Но это никого не волнует.

Пенсионеры также рассказали, что на пляже установлены биотуалеты, которые систематически моют. Это обеспечивал арендатор.

- Сравните городской пляж и здесь. На городской страшно смотреть, а здесь красота. И духан на том пляже. Мы туда не ходим, - делится морская семья. - Мы опасаемся, что придет новый арендатор и неизвестно что будет. Да и ему нужно время, чтобы оборудовать место. А сезон уже открыт.

В отличие от всех других этот пляж работал круглый год, потому как 15 человек моржей купаются круглогодично. Вот и спрашивают эти женщины, а где же им теперь переодеваться зимой? Прежний арендатор заботился о них.

Напомним, данная территория является рекреационной и предназначена для отдыха. Купание на участке от яхт-клуба до кинотеатра Нептун запрещено.

Корреспондент связался с Вячеславом Шевченко. Он ответил, что арендатором пляжа не является и ситуацию комментировать не будет.

В администрации от официальных комментариев отказались. Но точно известно, что пляж закрывать не будут.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0