Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 19.04.2017 16:05

Многие аспекты жизни города охватили на заседании Думы Новороссийска

Апрельское заседание городской Думы прошло в Новороссийске.

В Новороссийске прошло заседание городской Думы VI под председательством Александра Шаталова. В работе Думы также принял участие глава города, ряд заместителей и руководителей структурных подразделений администрации.

Внесены изменения в планирование бюджета города. Общий объем доходов на 2017 год  увеличен на 860 632 тысячи рублей.

Так, средства краевого бюджета будут направлены: 243,5 миллиона  рублей на строительство пристройки к школе № 23 в селе Гайдук на 440 мест. 247 миллионов в 2017 году и 460 миллионов в 2018 году на строительство школы на 1100 мест по улице Видова в 13 микрорайоне. 

267, 5 миллионов рублей будут направлены на выполнение программы по формированию современной городской среды. 

47 миллионов будут направлены на ремонт автомобильных дорог по Волгоградской и Героев десантников.

Решением городской  Думы было образован новый комитет по вопросам курорта, туризма и спорта. В состав этого комитета войдут четыре молодых депутата: Максим Климов, Владимир Черноситов , Алексей Карпич, Илья Ташматов. Руководителем стал Виталий Бут.

Еще одним важным вопросом стало изменение структуры администрации города. В подчинение первого заместителя главы Виктора Цыбаня перешли Управление муниципального заказа и Отдел информационной политики и средств массовой информации. При этом стоит отметить, что МАУ «Городской социологический центр» так и останется в подчинении заместителя по социальным вопросам – Натальи Майоровой. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0