Новороссийск Среда, 24 апреля
Политика, 15.06.2017 11:47

Мэр Новороссийска узнал о проблемах сельских округов

Накануне глава города Игорь Дяченко провел свой рабочий день на объектах социальной сферы в сельских округах.

Вместе со своим заместителем Натальей Майоровой и специалистами администрации мэр города посетил станицу Раевскую, хутор Семигорье и посёлок Верхнебаканский. Целью поездки стало изучение проблемных вопросов социальных объектов села и обсуждение затрат на их решение.

Объезд начался с требующего ремонта центра по месту жительства в станице Раевской (на улице Нижняя, 3), где занимаются спортсмены школы «Каисса». Затем Игорь Дяченко посетил школу № 24, где в связи с увеличением количества учащихся, возникли проблемы с септиком, не рассчитанным на такую нагрузку. В ходе визита в станицу Игорь Дяченко осмотрел спортивный зал на пересечении улиц Героев и Партизанской и детский сад № 6, где также необходим ремонт.

В Семигорье мэр осмотрел построенный еще в 1971 году детский сад № 76, где за всё время его существования ни разу капитально не ремонтировались веранды. В школе № 25 необходим ремонт фасада. Ранее Дяченко уже поручал своим подчиненным подготовить программу по ремонту фасадов школ и детских садов. Это учреждение также должно войти в перечень программы.

В Верхнебаканском Игорю Дяченко показали базу спортивной школы «Факел» и стадион «Титан», где запланировано строительство малого спортивного зала для занятий в любое время года. В школе №14 мэру показали требующую ремонта кровлю и спортивный зал.

Данный объезд показал необходимость срочных действий администрации по решению вопросов социальных объектов сельских округов: сельские учреждения, так же как и находящиеся в черте города, не готовы к новому учебному году. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0