Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2019 18:10

Маршрутчик унизил мужчину-инвалида в Новороссийске

Наглые маршрутчики не дают покоя новороссийцам.

5 сентября прошло заседание комитета Управления транспорта Новороссийска. На встрече обсуждались жалобы пассажиров в  адрес водителей. 

Маршрутчики не находят признания новороссийцев: проезжают остановки, крайне грубо общаются, а недавно вообще поступила жалоба на перевозчика, который унизил мужчину-инвалида.  Откровенное хамство и бестактность – давно не новость для пассажиров маршруток. 

На Дисциплинарном комитете был поднят вопрос о перевозке льготников. Глава города Игорь Дяченко подметил, что законодательством не установлено ограничений по количеству пассажиров льготной категории в салоне транспортного средства. 

- Недопустимо хамское поведение в отношении пассажиров и тем более льготных категорий, которые данную льготу заслужили. Считаю, что водителям, допускающим подобное поведение, не место на муниципальных маршрутах Новороссийска, - заявляет Игорь Дяченко. 

В результате заседания управлением были приняты следующие решения: одного из водителей отстранили от перевозок на неделю, двух маршрутчиков уволили с занесением в нерекомендуемый к перевозкам список, двум вынесены выговоры и предупреждения.


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0