Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2020 21:00

Лучше в родных краях: Мишустин призвал не планировать отдых за рубежом

Власти страны по-прежнему держат ситуацию с коронавирусом на жестком контроле. Так, на заседании координационного совета премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что россиянам пока лучше отложить поездки за границу: нужно исключить малейший риск повторного завоза инфекции.

- В борьбе с распространением коронавирусной инфекцией достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж, - заявил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что за несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Именно поэтому, в преддверии сезона отпусков, глава правительства призвал жителей России не торопиться с туристическими путевками в разные страны. По словам Мишустина, самая главная и общая цель сейчас - это сберечь здоровье, а также эпидемиологическую обстановку в стране.

- Важно также сберечь свое здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на Родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной.

Михаил Мишустин, как сообщает «ТАСС», посоветовал гражданам отдохнуть в пределах России. Он уверен, что такой расклад событий куда более безопасный и рациональный. Премьер-министр напомнил, что с 1 июня во многих регионах страны начнут свою деятельность санатории, а в случае благоприятной динамики распространения COVID-19 речь будет идти уже о полном открытии курортов.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0