Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2021 19:00

О смерче, селфи-камере и «рабочей стороне»: большое интервью с Максимом Бессалым

Гроза, норд-ост и, кажется, случись цунами или землетрясение, этот парень схватит фотоаппарат и отправится в самый эпицентр событий. 

Он мечтает увидеть смерч так близко, как не видел его никто и сохранить его на снимках. Он побывал в самом сердце зарождения боры, первым добрался до знаменитого сухогруза «Рио» в разгар стихии. Сумасшедший? Возможно, и его работы такие же. Максим Бессалый- пожалуй, один из лучших фотографов Новороссийска в гостях у «Блокнота».

Максиму 32, он родом из Новороссийска и, наверно, женат на своей работе. Причём , этот союз по любви. За глубину, атмосферу и умение запечатлеть редкий кадр, работы Максима выбирают для украшения офисов, административных зданий, для городских билбордов. Различные СМИ и паблики, от местных до федеральных, расхватывают яркие фото для своих статей и постов. Даже известное издание National Geographic использует работы новороссийского фотографа в своих подборках.

В 2019 этом году Максим принял участие в престижном международном фотоконкурсе "35awards», в котором среди  112 268 человек из 172 стран мира выбирали  100 лучших работ года в различных номинациях. Максим вошел в ТОР-100 фотографов в номинации «Фото с дрона».

Как ему удаётся держать марку? Есть ли у него завистники? Где в Новороссийске самые фотогеничные места и что таит в себе селфи камера? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в интервью «Блокнота».


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Лица города" Новороссийск  
0
0