Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.05.2020 09:00

«Лежачих полицейских» станет больше на новороссийских дорогах

"Блокнот" уже писал, что на недавнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения специалисты решили вернуть остановку общественного транспорта в района диализного центра, на улице Революции 1905 года. В пресс-службе городской администрации сообщили, что на заседании также выдвинули инициативу оборудовать дополнительные искусственные неровности на дорогах Новороссийска. Первым делом изменения затронут улицу Агатовую.

По данным мэрии, на этом участке дороги часто происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия, несмотря на наличие одного "лежачего полицейского". Не так давно, например, водитель грузовика двигался по Агатовой, потерял управление и въехал в стену одного из домов. Заместитель главы города Александр Яменсков, курирующий вопросы транспорта и дорог, вынес четкий вердикт: скорость автомобилей здесь нужно снижать. 

Точно такое же решение приняли и насчет дороги в районе Поликлиники №5. Как сообщается в пресс-службе местной администрации, с целью принудительного снижения скорости на проспекте Ленина, 46 и 75 планируется совместить пешеходный переход с искусственной неровностью. 

- Всего же с начала 2020 года в городе обустроено 12 искусственных неровностей, 6 пешеходных переходов, подключено 3 светофорных объекта, - поделились в источнике. 

Недавно "лежачие полицейские" появились в районе женской консультации, а также в районе нового храма на "Нептуне". Комиссия приняла решение реорганизовать движение автомобилей по улице Мира в сторону улицы Портовой, на этом опасном участке даже появился долгожданный светофор. Хочется верить, что нововведения действительно смогут снизить количество аварийных ситуаций на дорогах Новороссийска. 

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0