Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2021 13:20

Кубань в тройке лидеров по смертности от ковида: актуальная статистика к этому часу

За минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвердился у 264 человек.

Как обычно, больше всего инфицированных в Краснодаре – там выявили 44 случая. В Выселковском районе у 25 человек положительный результат теста. В Горячем Ключе выявили 20 заболевших, в Сочи - 17, в Геленджике - 16, в Тихорецком районе - 13, в Кореновском муниципалитете - 12, в Павловском районе - 11, а в Приморско-Ахтарском районе - 10.

По девять заразившихся в Кавказском и Туапсинском районах. Восемь новых случаев зафиксировано в Белоглинском районе. По семь положительных результатов в Анапе, Красноармейском, Усть-Лабинском и Лабинском районах. По шесть - в Калининском и Апшеронском районах. Пять человек заболели в Темрюкском районе. В Крыловском, Ленинградском и Ейском районах по три новых случая. По два - в Белореченском, Динском, Кущевском, Северском, Славянском, Новопокровском и Тимашевском муниципалитетах. По одному заболевшему отмечено в Отрадненском и Щербиновском районах.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг значения – 1043. Всего, с начала пандемии на Кубани, коронавирус подтвердился у 59314  человек.

Теперь о ситуации в России. За минувшие сутки в стране выявлено 22 804 случая COVID-19 в 85 регионах. Больше всего заболевших в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. За последние 24 часа скончались от ковида 789 человек, из которых 33 в Краснодарском крае. Таки образом, на сегодняшний день, Кубань входит в тройку лидеров по смертности от коронавируса, опередив даже Московскую область.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0