Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2021 17:38

«Когда-нибудь произойдет трагедия»,- жительница Новороссийска о детях, гуляющих по стройке

Когда-нибудь произойдет трагедия.

Неравнодушные новороссийцы уже неоднократно присылали в редакцию фотографии и видеоролики, на которых дети разгуливают по крышам высоток. Очередное такое обращение пришло от Ольги. Девушка написала в Директ и прислала фото строящегося многоквартирного дома, по верхнему этажу которого гуляют, предположительно, подростки. На снимке видно, как один из них удобно расположился на самом краю бетонной плиты.

- Дети не первый раз заходят на территорию стройки, - пишет Ольга. – Никто их не гоняет.

Согласно сообщению, локация, изображенная на снимке – ЖК «Посейдон-2».

- Когда-нибудь произойдет трагедия, - отмечает девушка.

Говорить о том, насколько опасны такие прогулки будет лишним. И кто-то скажет: «Ой, да мы все детство провели на крышах, да на стройках и, ничего, живы и здоровы». Так говорят те взрослые, которые, вероятно, не знакомы с печальной статистикой.

27E4C574-0E4D-4890-AE1A-5B9CB98C6510.jpeg

Что делать, если увидели детей на крыше или стройке?

Вызывайте полицию.  Сфотографируйте или снимите на видео происходящее. Так у вас останутся доказательства, ведь к моменту приезда полицейских дети уже могут убежать.

Если правоохранители застанут малолетних экстремалов врасплох, детей заберут в отделение полиции и проведут с ними разъяснительную беседу. В отношении родителей (или законных представителей) составят административный протокол. Затем полиция направит в адрес управляющей организации предписание - закрыть доступ на крышу.

Не стоит думать, что звонок в 102 станет какой-то формой ябедничества, ведь, возможно, так вы спасете чью-то жизнь.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0