Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2020 09:32

«Критически важный перекрёсток»: ВОЗ о ситуации с коронавирусом

«Критически важный перекрёсток»: ВОЗ о ситуации с коронавирусом
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на недавнем брифинге заявил, что последующие несколько месяцев борьбы с пандемией могут оказаться очень сложными. Руководитель ВОЗ отметил, что в некоторых странах больницы близки к тому, чтобы исчерпать последние силы из-за резкого роста динамики «ковида».

- Мы находимся на критически важном перекрестке в пандемии заболевания COVID-19, особенно в Северном полушарии. Последующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны находятся на опасной траектории, - цитирует «ТАСС»слова эксперта.

Гебрейесус не уточнил, какие именно государства он имеет в виду. Тем не менее, во многих странах эпидемиологическая обстановка с наступлением осени заметно усугубилась. Россия здесь - не исключение, хоть власти и говорят, я о инфекция находится под контролем и ее удаётся сдерживать.

Глава ВОЗ призвал руководителей стран проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы, которые не повлияют в худшую сторону на экономику и жизнь населения.

Тем временем, 23 октября в России зафиксировали антирекорд по заражениям коронавирусной инфекцией: за сутки подтвердилось 17340 новых случаев. На Кубани заболели ещё 112 человек.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0