Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.06.2018 14:05

Козлы в Борисовке гадят, а чиновники и полиция ни бе-ни-ме

Обеспокоенные козлиным соседством, жители Борисовки обратились в «Блокнот Новороссийск» с рассказом и видеопоказом всего, что происходит на улице и во дворах по соседству с целым скотным двором. 

Один из жителей завел стадо коз количеством более ста особей. Но никакой системы уборки отходов их жизнедеятельности не завел. Кучи лежат на его огороде, а зловонные ручьи из куч текут по округе.

- Мы написали два обращения в администрацию Приморского района, приезжал чиновник с кем-то из журналистов, - рассказали нам соседи козлиного стада. – Ветинспекция и ветеринарная служба приняли  жалобу. Обращались к депутату Мхитаряну - пока нет реакции. Заезжали в полицию – участковый сказал, что это не их зона компетенции, обращайтесь в администрацию района. Пошли в Роспотребнадзор, там сказали, что это не их ответственность. Круг замкнулся. 

Но ситуация, действительно, отчаянная. Как выяснили обеспокоенные жители, козлиный участок отводился под ИЖС. Но даже если бы он был в категории личного подсобного хозяйства, это тоже не дает разрешения на содержание стада животных. Это не сельхозугодья!

«Блокнот Новороссийск» продолжает следить за ситуацией, мы вместе с жителями Борисовки будем ждать ответов на их обращения во все инстанции города, края и страны. Нашему Президенту не впервой с разными козлами разбираться!

 

    

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0