Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.04.2019 17:33

Кому в Новороссийске жить хорошо: список самых высокооплачиваемых профессий

«Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Минтруда России провел исследование с целью определить перечень самых высокооплачиваемых профессий в России.

 Итоги таковы: больше всего в стране получают инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Уровень заработка таких специалистов превышает 100 тысяч рублей в месяц. Дышат им в спину специалисты по межбанковским операциям и самая распространенная профессия — бурильщик шпуров, которые ежемесячно зарабатывают от 95 тысяч рублей.
Специалисты по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитики и специалисты по моделированию процессов термической обработки замыкают список зажиточных россиян с доходом в 90 тысяч рублей.

Новороссийский рынок труда не предлагает соискателям трудоустройство по вышеуказанным профессиям. Однако собственный рейтинг высокооплачиваемых должностей все же имеет. Журналист «Блокнота» ознакомилась со списком предлагаемых вакансий на известном интернет-ресурсе Avito и вот, что из этого получилось. На первом месте по «золотым» зарплатам, которые обещает работодатель — водители, от  «Яндекс -Такси» до дальнобойщиков и водителей бензовоза. Предполагаемый доход — от 70 до 90 тысяч рублей в месяц. Второе место по уровню дохода занимают профессии из сферы строительства. Архитектор, прораб, мастер строительных и монтажных работ могут приготовить кошельки, чтобы поместить в них от 50 до 60 тысяч рублей. Замыкают тройку лидеров менеджеры по продажам и торговые представители из различных сфер. Зарплата таких специалистов колеблется в диапазоне от 45 до 60 тысяч рублей.
Для сравнения, самые высокооплачиваемые московские вакансии, такие как  акушер-гинеколог-репродуктолог,  IT-директор и менеджер по продажам нефтепродуктов могут рассчитывать на заработную плату в размере до 500 тысяч  рублей.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0