Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2021 12:21

Ходит ли коронавирус по Новороссийску: новые зараженные

Ходит ли коронавирус по Новороссийску: новые зараженные
Статистика заболеваемости коронавирусом скачет каждый день. Только вчера ежедневный прирост перешагнул рекордный показатель за последние недели, а уже сегодня количество новых пациентов упало на 6%. За прошедшие сутки в России подтвердился 8731 тест на COVID-19. В Краснодарском крае инфекцию выявили у 105 человек впервые с 17 апреля. Среди заразившихся 44 мужчины и 61 женщина, их возраст - от 4 лет до 86. 

Вновь наибольшее количество тестов зафиксировали в краевой столице - 34. В Сочи слегли с ковидом 11 человек, еще 8 заболевших в Горячем Ключе. По четыре диагноза установлено в Геленджике, а также в Динском и Ейском районах. По три случая в Армавире, Тимашевском, Белоглинском и Тихорецком районах. Двое новых пациентов в Анапе, столько же - в Туапсинском, Абинском, Апшеронском, Выселковском, Красноармейском, Лабинском, Северском, Славянском, Темрюкском и Мостовском районах. 

- По одному человеку выявили в Кореновском, Кавказском, Курганинском, Тбилисском, Гулькевичском и Новокубанском районах, - уточнили в оперативном штабе Кубани. 

Судя по сводкам, сегодня COVID-19 обошел Новороссийск стороной. Но надолго ли? 

Общее число зараженных в Краснодарском крае с самого начала пандемии - 45494 человека. Успешно вылечились 40025 жителей региона, от осложнений скончались 2669 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 

В данный момент в больницах края продолжают лечение 1303 человека, а 1497 кубанцев с положительным тестом лечатся на дому. На аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 72 человека, по-прежнему трое подключены к ЭКМО. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0