Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 16.06.2020 09:00

Каждый новороссиец сможет зажечь «Свечу памяти» онлайн

В День памяти и скорби 22 июня по всей стране ежегодно проводится акция "Свеча памяти", но коронавирусная инфекция вынудила перенести ее в онлайн-формат.

Зажечь свечу онлайн сможет каждый желающий.

- 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, - говорится на официальном сайте акции.

Благотворительный фонд "Память поколений" выступил организатором не только патриотической, но и акции адресной помощи. Каждый новороссиец сможет внести свой небольшой, но значимый вклад - одна виртуальная свеча стоит один рубль, который фонд направит на медицинскую помощь ветеранам страны.

-Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 миллионов виртуальных свечей в память о 27 миллионах погибших гражданах СССР. Каждая свеча – это один рубль, который благотворительный фонд «Память поколений» направит на медицинскую помощь ветеранам страны. 

Зажечь свою свечу памяти можно будет с 15 по 22 июня в социальных сетях и на сайте акции. Там же можно посмотреть, сколько свечей было зажжено по всей стране, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пользователи ВКонтакте и Одноклассники смогут не только поделиться информацией о свече памяти, но и подарить ее друзьям.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0