Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.02.2019 14:57

Казаки вступились за девочек и отстегали охранника «Красной площади» нагайкой

В "Красной площади" произошло сразу два конфликта.

В редакцию "Блокнота" попала видеозапись случившегося в «Красной площади». На кадрах видно, что двое взрослых мужчин тащат молодую девушку по лестнице. Видео сопровождается громкими криками. «Блокноту» стало известно, что пострадавшей стала шестнадцатилетняя школьница. Якобы, её тащили на шестой этаж, чтобы составить протокол за административное нарушение.

Инцидент произошел вчера, 31 января, вечером. Очевидцы говорят, что в конфликте участвовали 2 сестры-близняшки и охранники торгового центра. На место происшествия выезжала полиция и представители казачества. В СМИ распространилась информация, что одним скандалом в торговом центре не обошлось.

Заместитель атамана СКОПО по работе с молодежью Константин Багро рассказал «Нашей газете», что со стороны казаков применялась физическая сила по отношению к обидчикам девочек.

Однако Константин Багро не является заместителем атамана по работе с молодежью. В данный момент эту должность занимает Дмитрий Тулинов. На телефонный звонок он не ответил, корреспондент смог связаться с заместителем атамана ВСКОПО по патриотической работе.

- Разногласия с охранниками "Красной площади" возникли из-за шумной компании молодежи. Они часто посещают мегацентр, кричат, нецензурно выражаются, естественно, это не нравится охране. Вчера работники центра перешли все границы. Очевидцы говорят, что мужчины стали снимать на камеру подростков, нахамили девочке. Когда возник конфликт, схватили одну из сестер и потащили куда-то к себе, - прокомментировал ситуацию Владислав Михайловский.

«Блокноту» известно, что вчера вечером в «Красной площади» были 4 казака. Они попытались разобраться в случившемся, но сами стали участниками конфликта.

 - Казаки заступились за подростков, но один из охранников продолжал конфликтовать. Тогда пришлось применить нагайку и немного охладить его, - добавил Владислав Сергеевич. 

Казаки два раза ударили охранника. Мужчина снял побои и обратился в полицию. «Блокнот» выясняет подробности случившегося, следите за новостями.

Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0