Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2021 13:31

Как обстоит ситуация с коронавирусом в Новороссийске

За прошедшие сутки в России подтвердилось еще 18380 тестов на коронавирус. По данным оперативного штаба РФ, показатель заболеваемости возрос на 2% по сравнению с 8 сентября. Тем не менее, обстановка с COVID-19 пока более-менее стабильная, резкого прироста зараженных не фиксируется. То же самое наблюдается и в Краснодарском крае: второй день подряд в регионе отчитываются о 239 подтвержденных диагнозах. 

Среди новых пациентов оказались 163 женщины и 76 мужчин, в том числе - 14 детей. При этом, самому младшему зараженному всего пять месяцев, а старшему - 94 года. 

Рекордсменом по количеству заболевших стал Краснодар: в краевой столице с ковидом слегли 60 человек. Второе место занял город-курорт Сочи с 56 подтвержденными тестами. В Горячем Ключе и Белореченском районе выявили по 12 случаев, 11 - в Павловском, еще 10 - в Усть-Лабинском. Девять человек заболели в Кореновском районе, по семь - в Туапсинском, Новопокровском и Тихорецком. В Новороссийске диагностировали 5 положительных диагнозов COVID-19. Столько же в Анапе, а также в Белоглинском и Кавказском районах. 

- По четыре - в Армавире, Выселковском и Динском районах, три - в Староминском. По два человека выявили в Геленджике, Ейском и Апшеронском районах. По одному - в Темрюкском, Кущевском, Отрадненском, Северском, Гулькевичском, Новокубанском и Брюховецком, - уточнили в оперштабе Краснодарского края. 

Известно, что с начала пандемии в регионе зафиксировали 69147 положительных тестов. 49977 зараженных успешно вылечились, 5529 пациентов спасти, к сожалению, не удалось. 

Сейчас, согласно сведениям Минздрава Кубани, от коронавируса лечится в больницах 3191 заболевший. 88 из них находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, шесть пациентов переведены на ЭКМО. На дому борются с инфекцией еще 10450 жителей края. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
События: коронавирус
0
0