Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.07.2019 17:07

К следующему году горпляж «вырастет» на несколько десятков метров

Новороссийцы с нетерпением ждут завершения строительных работ на городском пляже.

Регулярно глава города рассказывает в своём официальном инстаграм-аккаунте о ходе строительства. Всё ближе и ближе подкрадывается новый торгово-развлекательный центр, который расположится прямо на пляже. По словам Игоря Дяченко, отставаний от графика нет: в августе планируют завершить все работы, связанные с бетоном.

- Территория центрального городского пляжа застраивается комплексно. В стройке сейчас этого не видно. Масштабы большие, достаточно места и для благоустроенного, комфортного пляжа, и для торгово-развлекательной территории, - рассказывает глава.

Кроме того, чтобы для отдыха места было ещё больше, в следующем году прибрежная линия будет увеличена на 20-30 метров благодаря отсыпке. Таким образом, видимо, хотят «компенсировать» часть, отданную под ТРЦ.

Несмотря на то, что строительство ещё продолжается, новороссийцы уже переживают о том, где же спряталась обещанная парковка. Кроме того, некоторые не согласны с тем, что дизайн строений будет лёгким и средиземноморским. Они жалуются на то, что на пляже построили узкий туннель-проход, который загородил вид на море с центральной лестницы. Но, видимо, для того, чтобы составить полное мнение об изменённом городском пляже, стоит дождаться официального открытия и завершения строительных работ.

Напомним, ранее «Блокнот» показывал проект реконструкции городского пляжа, а также писал о новых объектах (помимо ТРЦ), которые появятся на территории.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0