Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2017 18:01

Известный шеф-повар Константин Ивлев раскритиковал рынок Новороссийска

Известный российский шеф-повар Константин Ивлев 21 апреля прибыл в Новороссийск для того, чтобы навести порядок в сфере ресторанного бизнеса.

Корреспонденту информационного портала «Блокнот Новороссийск» удалось взять эксклюзивное интервью у гуру-ресторанного бизнеса Константина Ивлева.

- Новороссийск встретил меня не тепло с точки зрения погоды, но людского тепла я достаточно на себе ощутил. Нашу программу знают, меня узнают, это меня радует, - рассказывает Константин, - но сегодня я искренне расстроился, побывав на центральном рынке в Новороссийске. Для меня рынок - это определенные показатели, скажем, как маятник – отношения людей к себе. Ведь то что мы едим - это является главным фактором того, кто мы есть на самом деле. Сегодня я ужаснулся. Такой маленький выбор овощей, мяса, рыбы я встречал только в далеких городах, таких как Самара, Владимир, где нет выхода к морю. А здесь выход к морю есть, а выбор свежих продуктов скуден.

Но, не смотря на всё, известный шеф нашел плюс, который его порадовал. Ивлев приобрел на рынке Новороссийска настоящие большие мягкие бублики вкусом, как из детства.

- Когда новороссийцы узнали о моем прибытии, предложили проверить и посетить мне некоторые заведения города. Читая отзывы, я составил хит-парад десяти заведений, которые обязательно посещу, - делится известный шеф-повар.

Под критику мастера попало новороссийское кафе «Карабас Барабас». Шеф Ивлев проведет тут жесткий ребрендинг и подарит новую жизнь заведению, которое успело заработать не самую лучшую репутацию среди новороссийцев.

- «Карабасу Барабасу» я придумал, новую и очень крутую концепцию. Но хочу отметить один очень важный момент, который заключается не том, что я придумаю, а в том, смогут ли владельцы заведения дальше пронести то, что им дали. Я советую совершенно всем не открываться на следующий день после завершения съемок. Следует перезагрузиться и понять новую концепцию. Если люди придут в обновленное заведение и не получат того, чего ожидали, второго шанса не будет, - делится секретом с "Блокнотом Новороссийска" Константин.

Константин Ивлев, призвал новороссийских рестораторов, использовать в своих меню сезонные продукты и не переставать учиться.

- Люди приезжают на Юга, не только для того, чтобы получить отличный загар и искупаться в Черном море, но и для того, чтобы насладиться сезонными и местными продуктами. Я не понимаю почему в Новороссийске подают практически везде салаты «Греческий» и «Цезарь». Их любой турист сможет поесть и у себя дома, а в южные города, люди едут за другим, - подвел итог гуру-ресторанного бизнеса.

Я хочу дать один совет новороссийским рестораторам - учиться, потому что если человек ничему не научится, он не сможет понять, что и как делать правильно. Учитесь, создавайте что-то новое и не делайте так, чтобы вам люди навязывали вкусы, навязывайте вкусы сами, как это существует во всех гастрономических странах.

А что выйдет в итоге с заведения «Карабас Барабас» расскажем в следующем материале, после завершения съемок ток-шоу «На ножах».


gg6eC70hvRo.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0