Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.08.2019 13:09

Из-за пожара в пригороде Новороссийска семья осталась без крыши над головой

Во Владимировке, пригороде Новороссийска, огонь лишил крова семью из четырёх человек.

Вчера, 27 августа пламя охватило частный дом, расположенные на пересечении улиц Гагарина и Молодёжной во Владимировке. В 12:02 пожарным сообщили о возгорании. Уже через пять минут 13 человек личного состава и 4 единицы техники работали на пожаре, сообщили в ГУ МЧС Краснодарского края.

влад пожар2.jpg

Площадь, которую охватило пламя, составила 90 квадратных метров. Из-за того, что входная дверь была заблокирована, мама и её двое детей выбрались на улицу через окна. К счастью, обошлось без пострадавших. Но сейчас молодая семья с двумя 4-летними девочками осталась без крыши над головой и без средств к существованию.

влад пожар3.jpg

Главы администраций сельских округов Новороссийска не остались равнодушными к трагедии семьи. Так, например, в официальном инстаграм-аккаунте администрации Гайдукского сельского округа появилась информация о том, что погорельцы нуждаются в материальной помощи. 

- Семья благополучная, полная. В доме проживало пять человек – мама, папа, двое детей (девочки-близнецы в возрасте 4 лет) и бабушка (мамина мама). Дом был в удовлетворительном состоянии: новая крыша, в доме новая техника, бытовые приборы. С результате пожара у жильцов дома сгорели почти все документы кроме документов на дом – паспорт бабушки, военный билет папы, водительские удостоверения мамы и папы. Дети должны были 1 сентября пойти в детский сад. На данный момент все находятся у соседей, детей должны сегодня увезти к другой бабушке в Мысхако, - рассказал «Блокноту» глава Гайдука Валерий Базаров.

Люди уже начинают искать вещи, которые могут пригодиться девочкам и их родителям. Есть информация о том, что нужна женская одежда 42-44 размера, детская на рост 104 см, мужская 46 размера, и обувь женская 38, мужская 41 и детская 25-26. Указан и номер, к которому привязана банковская карта, на которую можно перечислить средства: 8(952)856-35-04 (Владимир Х.).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0