Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.10.2019 14:00

Инфаркт «помолодел» в Новороссийске

Врачи горбольницы №1 сообщают про частое возникновение инфаркта у молодых людей в городе.

В городскую больницу № 1 с сердечным приступом поступили молодые пациенты- 23 и 19 лет. Согласно статистике, болезнь сердца встречается в основном у лиц среднего и пожилого возраста. Заместитель главного врача отмечает, что в настоящее время инфаркт участился  у 30-летних людей.

Статистика показывает рост случаев возникновения инфаркта среди молодежи. Согласно данным, смертность от приступа у людей в возрасте 20-24 года возросла на 82%. А среди 30- 35-летних смертность увеличилась на 63%.

Обычно боли в груди у молодежи начинаются из-за простуды, проблем с позвоночником или физических нагрузок. Причин сердечного приступа множество: курение , отсутствие движения, стрессы, нерациональное питание и тд.

Чаще всего молодые люди терпят до последнего. Такая безалаберность может привести к развитию сердечно-сосудистой катастрофы, а иногда к смерти.

Важно вовремя вызвать скорую, ведь в случае инфаркта счет идет буквально на минуты.

- Жизненно важно заметить ухудшение в самочувствии и вызвать бригаду скорой помощи. Ибо лечение, начатое с опозданием, может не успеть предотвратить трагические последствия,- сообщают сотрудники городской больницы №1 в Новороссийске.


Ирина Федан

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0