Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 20.07.2018 12:03

Индивидуальный инвестиционный счет – надежный и выгодный инструмент финансового рынка

С возможностями инструментов финансового рынка читателей «Блокнота Новороссийск» продолжает знакомить Алексей Адамович, директор ООО «Финам-Новороссийск».

Сегодня специалист рассказывает о возможностях открытия индивидуального инвестиционного счета:

- Тенденция последних нескольких лет, связанная с падением ставки рефинансирования и снижением доходности банковских вкладов, приводит все больше и больше инвесторов, которые ранее вкладывались в банковские депозиты, активно работать с другими финансовыми рынками, на Московской бирже через брокеров, например.

Компания «Финам» с 2015 года предоставляет нашим клиентам возможность открывать индивидуальный инвестиционный счет, по которому от государства при открытии счета и пополнении средств можно вернуть до 52 тысяч рублей или 13% от суммы внесенных средств на следующий год. То есть, можно открыть вместо банковского счета брокерский счет, купить на эти деньги облигации или вложить их в акции с высоким уровнем доходности, а еще получать от суммы внесенных средств 13%.

Все уже давно знают, многие активно пользуются тем, что от расходов на обучение, покупку первой квартиры, на медицинское обслуживание, можно вернуть 13% от потраченной суммы. Теперь то же самое существует и для индивидуального инвестиционного счета.

Подобные программы существуют десятки лет в развитых странах, в Великобритании, например¸ действует полный аналог индивидуальных инвестиционных счетов. Мир об этом давно знает.

Если вы задумываетесь о том, какие еще инвестиционные инструменты вы можете использовать помимо банковского вклада, то индивидуальный инвестиционный счет станет для вас прекрасным выбором надежного инвестирования и по доходности на порядок выше. Мы постоянно проводим открытые лекции об открытии индивидуальных инвестиционных счетов, получения налоговых вычетов. Всех, кому интересна эта тема, приглашаем в наш офис (г. Новороссийск, пр. Ленина, 3) получить консультацию и записаться по телефону 8(8617)713-713 на ближайшие открытые занятия по данной теме.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0