Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2017 07:05

Игорь Дяченко ответил на актуальные вопросы новороссийцев

Игорь Дяченко ответил на актуальные вопросы новороссийцев

Фото: www.yuga.ru


В городах и райцентрах Краснодарско края депутаты-единоросы докладывают избирателям, над чем пять лет работала их партийная фракция в Законодательном собрании края.

В краевых СМИ и в интернете даны подробные отчеты о таких встречах. А мы расскажем о той части мероприятия, в которой глава города, секретарь местного отделения партии Игорь Дяченко ответил на вопросы горожан.

Когда построят школу в 13-м микрорайоне?

15 декабря 2018 года школа откроет двери для детей. Подрядчик — отвественный и квалифицированный, эта компания построила несколько школ в крае, я уверен, все исполнят в срок.
 
Очень много мусора в частном секторе. Что решит проблему?

Мы нашли в бюджете деньги для закупки дополнительных контейнеров, в течении ближайшего времени проблема будет решена.

Когда закончится строительство спортивного комплекса на проспекте Ленина?

Чтобы закончить строительство нужно ещё 450 миллионов. Срок ввода в эксплутацию — ноябрь 2019 года.

Когда закроют незаконно построенный бассейн на Анапском шоссе?

Детский спортивно-оздоровительный плавательный бассейн в доме №29 по Анапскому шоссе был обустроен без нарушения законодательных и правовых норм, поэтому нет никаких оснований для того, чтобы его закрыть.

Когда будет построена новая поликлиника №4?

Строительство нового здания не прудусмотрено государственной инвестиционной программой, будем искать возможности, чтобы заложить её строительство при формировании программы развития города на 2019 год.

Деревья в городе от гусениц гибнут. Пожалуйста, помогите!

Таких обращений много. Администрация города приняла решение привлечь дополнительно еще одну подрядную организацию для срочной обработки зеленых насаждений города. Эти работы уже ведутся. Вопрос держу на личном контроле.

Планируется ли снос ветхих двухэтажных домов по Анапскому шоссе?

Планируется — в рамках реконструкции многоквартирных домов на улицах Московской, Видова, Индустриальной, Анапском шоссе. Они будут заменены домами большей этажности, а их жители переселены в новый жилой фонд.

На автовокзале нет информационного табло для неслыщащих пассажиров. Просим установить.

Правильная идея, совместно с «Кубаньпассажиравтосервис» будем искать возможности для его установки.

Центр для детей-инвалидов «Мир без границ» работает с детьми и подростками. А что-то подобное есть для взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья?

Действительно, центр «Мир без границ» ведет работу с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья до достижениями ими 18 лет. После 18 лет спортивно-оздоровительную работу с инвалидами ведет физкультурно-спортивный клуб «Второе дыхание».

Подготовила Лиана Гиль. Издание: Новороссийский рабочий Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0