Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 12.05.2020 14:37

Губернатор Кубани прокомментировал пикник сотрудников администрации Новороссийска

Вениамин Кондратьев осудил поведение чиновников города-героя.

12 мая во время совещания краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, губернатор упомянул скандальный инцидент с участием чиновников Новороссийска на базе отдыха. Напомним, в сети появилось видео, на котором видно, как одна из госслужащих отдыхает на пикнике. Автор ролика утверждает, что действия развернулись в период карантина и пандемии коронавируса. Сообщается, что на базе отдыха, недалеко от Абрау-Дюрсо, сотрудники мэрии отмечали майские праздники. Однако под раздачу только попала Екатерина Демченко. Глава города в тот же день сообщил в своем инстаграме, что чиновница уволена.

Сегодня свою оценку случившемуся дал глава региона. По словам Вениамина Кондратьева, чиновники не должны себя так вести, тем более в период пандемии.

- В Новороссийске на базе отдыха было праздное гуляние с участием сотрудников мэрии. Такая ситуация не могла произойти в принципе. Даже если очень хочется, ну не может быть вечеринок, тем более с участием сотрудников мэрии. Мы не можем жить по принципу двойных стандартов. Мы не имеем на это права. Прошу всех это учесть, — сказал губернатор Краснодарского края во время совещания оперативного штаба по коронавирусу.

Напомним, автор ролика сообщал, что на пикнике был целая компания «слуг народа». Однако разбираться в ситуации никто не стал, глава города уволил лишь Екатерину Демченко, при чем без единого намека на то, что остальные участники пикника также понесут наказание. 


Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0