Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.07.2021 21:07

Горький опыт получила жительница Новороссийска

Горький опыт получила жительница Новороссийска
Опыт, что доверять можно в этой жизни только себе. 35-летнюю женщину обокрал знакомый, пока та на пару мгновений вышла из собственной машины. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД города-героя.

Жительница Новороссийска обратилась в полицию сразу же, как заметила пропажу части денег из сумки. Там не доставало 45 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий стало известно, куда исчезла сумма. Стражи порядка установили, что к краже причастен 35-летний гость из соседней республики, приятель заявительницы.

Мужчину задержали на одной из улиц города и доставили в отдел, где стали прояснять все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что приезжий накануне украл деньги, ездя с женщиной по делам на ее машине. Горожанка ненадолго вышла из автомобиля - вот и подвернулся шанс залезть в чужую сумку. Все украденные деньги были потрачены на личные нужды подозреваемого.

От ответственности ему скрыться не удалось. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 2 - «Кража». После совершенного проступка приезжему из соседней республики грозит до пяти лет за решёткой. В данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

София Донес
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0