Новороссийск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 22.01.2019 17:00

ГБ №1 открывает шире «терапевтические окна»

С новым главным врачом ГБ №1 Новороссийска  Валерием Корхмазовым «Блокнот Новороссийск» проводил прямую линию.

«Блокнот» продолжает публиковать основные темы состоявшего разговора. Руководитель поделился мыслями о новой информационной политике больницы.

- Я не люблю слово «жалоба». Оно нехорошее и для врачей, и для пациентов. Давайте назовем лучше «обращение». Я всегда открыт для диалога. Принимаю по нынешнему расписанию. Можно записаться через секретаря. Написать по электронной почте. Написать в инстаграмм директ Валерию Корхмазову. Думаю, что после 21-22 января часы моего приема будут с 9 до 10. Ни одно обращение не останется без ответа.

Странно, что в соцсетях много негативных выступлений. Хотя я каждый день обхожу палаты, и ни одной жалобы от больных не слышал. Мало того, только за последние две недели нам оставили 6 благодарностей – в кардиологическом, неврологическом отделениях, РСЦ. Это инфаркты, инсульты – подняли людей наши доктора. Теперь каждое отделение будет работать со СМИ города и готовить материалы о профилактике и первых признаках заболеваний. Если пациента привозят в рамках «терапевтического окна», то вероятность того, что пациента спасут и он не останется инвалидом, огромна.

Важна совместная работа медиков города. Например, такая какой она сложилась у нас со Скорой Новороссийска.


 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0