Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 21 июня
Происшествия, сегодня, 10:15

Есть разрушения и погибшие: ночью киевский режим снова атаковал Краснодарский край

Есть разрушения и погибшие: ночью киевский режим снова атаковал Краснодарский край

Фото: Блокнот

В ночь на 21 июня Киевский режим снова предпринял попытки атаковать юг России. Тревога была объявлена в некоторых муниципалитетах Краснодарского края.


Как сообщил региональный Оперштаб, обломки беспилотника упали в Крымске. В результате загорелась хозяйственная постройка во дворе частного дома. Пожар оперативно потушили, пострадавших нет.

Минувшей ночью Киев атаковал беспилотниками паром «Панагия». В результате погиб один человек на Керченской паромной переправе. Ещё один пострадал. Также в результате атаки БПЛА произошло возгорание на нефтяном терминале в поселке Чушка. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Еще в двух муниципалитетах края зафиксировано падение обломков беспилотников на территории частных домовладений. В ст. Фастовецкой Тихорецкого района повреждено остекление и стена летней кухни. В ст. Успенской Белоглинского района нарушена конструкция кровли жилого дома. На месте работают специальные и экстренные службы. Пострадавших нет.

По данным Минобороны РФ в течение прошедшей ночи российские средства ПВО перехватили и уничтожили 239 украинских беспилотников самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Республики Адыгея, и над акваториями Азовского и Черного морей.

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране