Если вы не знали: Новороссийск может поучить другие муниципалитеты финансовой грамотности

Читайте также:
О том, что журнал «ФинГрамикум» отмечен в каталоге лучших региональных практик по финансовой грамотности и финансовой культуре 2025 года Министерства финансов РФ, сообщил в своих соцсетях глава Новороссийска Андрей Кравченко. Но важно здесь другое.
- В этом году в каталог вошло 156 инициатив из 81 региона. От Краснодарского края было представлено три практики: управление экономического развития администрации Новороссийска; Банк «Центр-инвест»; Южное главное управление Банка России, - написал мэр Кравченко.
Глава города-героя подчеркнул, что в тематическом журнале освещается широкий спектр экономических вопросов, рассказывается всё о финансах, льготах и субсидиях для жителей Краснодарского края.
- С текущего года журнал издается в шрифте Брайля с кириллицей, что делает его доступным для всех категорий читателей, - сообщил Кравченко.
Таким образом, даже слабовидящие граждане способны прочесть о том, насколько эффективно администрация Новороссийска развивает экономику. А вы читали?
Саша Славина
Новости на Блoкнoт-Новороссийск