Новороссийск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 14.08.2021 15:22

Еще один ковидный госпиталь появился в Новороссийске

По данным оперативного штаба Кубани, в Новороссийске и Анапе развернули два новых госпиталя для больных коронавирусом на базе городских больниц. В городе-герое появилось 120 свободных коек, у соседей - еще 60. 

Такое решение, согласно сведениям краевого ведомства, приняли исходя из неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Заболеваемость COVID-19 в регионе значительно выросла, в последние недели ковид ежедневно фиксируют в среднем у 255 человек. Иногда статистика дает еще большие показатели, что свидетельствует о том, что расслабляться еще слишком рано. При этом, Новороссийск несколько недель подряд не появлялся в краевых коронавирусных сводках. Местные жители даже стали предполагать, что динамика заражений занижается специально. 

"Блокноту" рассказывали, что в отдельных случаях врачи попросту не берут ПЦР-тесты. Информация официально не подтверждена, однако с этим согласился большой процент читателей. Как бы там ни было, в городе все равно продолжают наращивать силы в борьбе с вирусом. К слову, ранее под ковидный госпиталь была перепрофилирована местная инфекционная больница. Сейчас, видимо, там уже не хватает мест. 

- На сегодняшний день в регионе работает 28 ковидных госпиталей. Они рассчитаны на 7440 коек, - уточнили в оперативном штабе Краснодарского края. 

София Донес


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0