Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2021 19:22

Экологи бьют тревогу: в Пионерской роще вырубили деревья

Экологи бьют тревогу: в Пионерской роще вырубили деревья

Пионерская роща в Южном районе остаётся зелёным уголком  Новороссийска, на который всегда обращено внимание экологов и активистов. На этот раз в природоохранной зоне вырубили целый ряд деревьев, оставив только гору веток и пеньки. 

WhatsApp Image 2021-02-07 at 15.33.49.jpeg

WhatsApp Image 2021-02-07 at 15.33.50.jpeg

На территории, граничащей с рощей, планируют возводить детский сад. Возможно, то место, где уничтожили деревья, относится к участку, предназначенному под будущее дошкольное учреждение. В любом случае, для таких мероприятий необходимы порубочные билеты. Но их администрация Южного района не выдавала. Это следует из комментария главы района Арутюна Арутюнова:

- По факту уничтожения зелёных насаждений на территории 'Пионерская роща', сообщаю, что администрацией Южного внутригородского района порубочный билет разрешающий на производство работ по спилу зелёных насаждений не выдавался, - заявил Арутюн Ардашевич. 

Оставлять произошедшее без внимания власти Южного района не планируют: 8 февраля, в понедельник, будет проведено комиссионное обследование для того, чтобы определить ущерб. После этого документы будут переданы в правоохранительные органы. 

«Блокнот» будет держать вас в курсе происходящего, поэтому следите за нашими публикациями.

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0