Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2019 18:00

Дворы, полные фекалий: новороссийцы возмущены состоянием ливневок

На прошлой неделе в Новороссийске прошла череда дождей. Люди очень надеялись на осадки, ведь власти города обещали благодаря ним наладить проблему с водой. Однако во многих домах из кранов продолжает идти воздух, зато на улицах воды хоть отбавляй.

Новороссийцы стали делиться в социальных сетях фотографиями и видео «поплывших» дорог. Ранее «Блокнот» писал о маленькой Венеции на улице Видова, но это не единичный случай. Например, на улице Полынной в Цемдолине потоп длился несколько дней из-за прорыва канализации.

- Итог: три дня полные дворы фекалий и испорченное имущество!


Все жалобы администрация решила простым путем: пригнала трактор, взяла землю с соседнего участка и засыпала въезд к домам.

- Как тебе такое, Илон Маск?! – возмущаются жители города.

Игорь Дяченко заявил, что держит вопрос строительства ливневых канализаций на личном контроле. Канализационные отходы начинают свое путешествие по дворам и дорогам каждый раз, когда проходит даже небольшой дождь.

WhatsApp Image 2019-12-06 at 15.23.31.jpeg

Так, власти города пообещали реконструировать всю систему и установить новые ливневки. В планах на 2020 год коллекторы появятся на многих улицах Новороссийска: Охотничья (с. Гайдук), Борисовская, Рудниковская, Чапаева, Широкая, Клеверная, Полынная, Черничная, Мира-Портовая, Голицына(5-я бригада), Маркова-Железнодорожная, переулки Особый и Славянский.

- Требую от служб города повышенное внимание уделять очистке ливнеотведения, - пишет мэр города-героя. – Силами четырех бригад на этой неделе было вычищено около 200 объектов.

В большинстве случаев потопы происходят из-за затора системы. Мусор, который попадает на землю, смывается дождем в канализацию. Это ведет к ее засорению, а значит и к подтоплению улиц.

В ближайшее время специальные организации должны преступить к ремонту систем водоотведения. У новороссийцев может появиться надежда на чистый воздух и сухие дороги. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0