Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.03.2019 17:00

Дворец спорта «Черноморский» переделывают под «Ночную хоккейную лигу»

В марте завершились торги по определению подрядчика на новые строительные работы на объекте «Дворец олимпийских видов спорта "Черноморский" в г. Новороссийске».

 На конкурсе был предложен проект, в котором описывалось большое количество изменений, внесенных в изначальный проект. Корректировались, как внутренние помещения, так и конструктивные решения здания. Проще даже описать, что было оставлено без изменений:

 – Без изменения приняты фундаментная плита и стены цокольного этажа, - говорится в проекте 102/1(П1-13076)-1. – Остальные конструктивные элементы здания частично или полностью перепроектированы.

Проект стр.14.jpg

 Но самые заметные изменения коснулись ледовой арены. Была увеличена ее площадь и предусмотрена двухэтажная пристройка. Изменения коснулись и трибун, их решено сделать железобетонными, что нечасто встречается на ледовых катках.

Проект стр.12

 Зачем надо было вносить такие существенные изменения в проект, который прошел государственную экспертизу и был по большей части возведен?

 Появились слухи, что проект строительства переделан под проведение соревнований «Ночной хоккейной лиги» (НХЛ), которая имеет федеральное значение (ранее называлась Российская Любительская Хоккейная Лига). Ее основали известные ветераны российского и советского хоккея в 2011-м году. В лиге предусмотрено 3 дивизиона для команд: «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига Надежды» и «Любитель 18+ Лига Мечты». Они разделяют команды не только по возрасту, но по спортивному «статусу». Например, команды из спортивных школ не пересекаются с командами, состоящими только из любителей.

 – Но причем тут Новороссийск? – может удивиться читатель. Дело в том, что по сообщениям сайта rbc.ru, в 2016-м году владельцем и главным спонсором лиги стал Новороссийский морской торговый порт.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0