Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.04.2020 13:15

Доверяй, но проверяй: новороссиец попросил незнакомца купить лекарство и лишился сбережений

В отдел полиции Новороссийска поступило еще одно заявление о краже денежных средств с банковской карты. Житель города-героя сообщил правоохранителям, что с его счета пропали сбережения в размере 25 тысяч рублей. 

Так, полицейские установили, что ранее новороссиец отдал свою карту малознакомому мужчине и попросил купить лекарство, так как сам не мог сходить в аптеку по состоянию здоровья. Вот только медикаменты горожанин так и не получил: совсем скоро ему пришло уведомление о списании средств с карты, а загадочный "помощник", в свою очередь, перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции начали оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленника. С помощью технических средств стражи порядка смогли установить личность подозреваемого. 40-летнего жителя Новороссийска, предполагаемого преступника, задержали по месту жительства и доставили в отделение. 

Сейчас следственный отдел полиции Центрального района города-героя возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого. Мошеннику светит до пяти лет лишения свободы по статье 158 ч. 2 УК РФ - "Кража". 

- На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. 

София Донес

 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0