Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2021 13:02

Для проведения парада перекроют весь центр Новороссийска

Для проведения парада перекроют весь центр Новороссийска

Недавно в городе-герое прошла первая репетиция парада Победы: из-за мероприятий полностью перекрыли улицу Советов, а новороссийцы оказались заложниками ситуации - в жуткой пробке им пришлось простоять не меньше часа. Такое положение дел не обрадовало местных жителей, но деваться некуда.

Уже сейчас известно, что 9 мая движение ограничат практически по всему центру Новороссийска. 

Соответствующее постановление ранее было опубликовано на официальном сайте администрации города. Согласно документу, в связи с проведением парада с 7:00 до 12:00 перекроют Анапское шоссе от улицы Тобольской до Кутузовского кольца, улицу Магистральную от Мира до Кутузовского кольца и, непосредственно, улицу Кутузовскую: на участке от Видова до кольца. В этот же временной промежуток ограничат движение на улице Сипягина, Чайковского, Советов и Рубина. 

В период с 7:00 до 14:00 движение транспорта перекроют на улице Леднева, от Советов до Мира. Именно там планируется сделать парковку для военной техники. Также закроют участок на улице Свободы (от Энгельса до Советов) и от Советов до Мира. Ограничение движения в том числе ждет улицу Новороссийской Республики. Там перекроют участок от Советов до Мира с 12:00 до 24:00. 

Еще в постановлении указано, что 9 мая изменится маршрут общественного транспорта из-за перекрытия дорог. Такое распоряжение дал глава города своим подчиненным в дорожно-транспортной сфере. Контроль за выполнением всех пунктов документа Игорь Дяченко возложил на своего заместителя Александра Яменскова. 

К слову, перед Днем Победы должно пройти еще несколько репетиций - новороссийцам нужно быть к этому готовыми. Мероприятия назначены на 3, 4, 5 и 7 мая: они будут проходить с 20:00 до полуночи. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0