Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2021 14:37

Директор новороссийской школы стала одной из лучших в регионе

Елена Афендулиди, директор школы №21 Новороссийска, стала лауреатом краевого конкурса «Директор школы Кубани – 2021».

Согласно задумке организатора конкурса – Министерства образования, науки и молодёжной политики края – мероприятие формирует пул лучших школьных директоров и управленческих практик.

- За многие годы проведения конкурса возникло сетевое сообщество. В крае создана Ассоциация директоров, где участники общаются, обмениваются опытом, получают юридическую поддержку и обсуждают актуальные вопросы образования, - поделилась министр образования Елена Воробьёва, также подчеркнув, что главная задача – не победа, а обмен опытом, механизмами управления кадровыми ресурсами и совершенствование своей деятельности.

В то же время, в ходе конкурса определялись победители. Первое место занял руководитель сочинской школы №13 Владимир Сидоркин. Второе и третье место заняли Оксана Грушко (Краснодар, школа №102) и Вера Бутова (Тихорецкий район, школа №2).

Лауреатами стали руководитель новороссийской школы №21 Елена Афендулиди, Екатерина Ратникова из школы №2 Ейского района и Наталья Воронцова, возглавляющая школу №7 Усть-Лабинского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, конкурс «Директор школы Кубани – 2021» проходил в три тура: «Директор-тактик», «Директор-аналитик» и «Директор-стратег». В ходе конкурсных испытаний участники решали различные управленческие задачи, разрабатывали управленческий проект, демонстрировали умение общаться с учениками, отвечали на вопросы представителей СМИ и студентов педагогических вузов.

«Блокнот» поздравляет с достойным результатом Елену Демьяновну и желает новых побед и достижений.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0