Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 10:15

Динамично развивающийся поселок Новороссийска стал побратимом с Казашко

Декларацию о сотрудничестве между станицей Натухаевской и болгарским селом Казашко подписали представители новороссийской администрации в Болгарии.

Документ был утвержден 3 июня, о чем сообщил глава нашего города Игорь Дяченко. Он выложил в своем Instagram фото декларации о «побратимстве», которую стороны подписали в Болгарии, в портовом городе Варна.

Новороссийск и Варна являются городами-побратимами с 1987 года. Теперь побратимские отношения установлены между Натухаевской и Казашко. 

Село Казашко было выбрано неслучайно, в нем компактно проживают потомки кубанских казаков. Также мэр Новороссийска отметил и давние казачьи традиции Натухаевской: в ней до сих пор сохранилось здание штаба, построенное первыми казаками-поселенцами 150 лет назад.

- Сейчас станица Натухаевская – это динамично развивающийся поселок с населением около 10 тысяч человек. Здесь развивается сельскохозяйственная индустрия, разводится домашний скот на животноводческих фермах, плодоносят фруктовые сады и орешники. В тепличных хозяйствах круглый год выращиваются овощи и зелень, - прокомментировал это событие Игорь Дяченко.

Он также отметил, что Варна чем-то похож на Новороссийск. Это тоже портовый город, который одновременно является и курортным.

- Уверен, нам есть чему друг у друга поучиться! – подвел итог глава города.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0