Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 17:35

Дети-спортсмены из Новороссийска спаслись при теракте в «Крокус Сити Холл»

Дети-спортсмены из Новороссийска спаслись при теракте в «Крокус Сити Холл»

22 марта, в день теракта в Подмосковье, в "Крокус Сити Холл" проходил третий состязательный день отборочных туров по спортивным бальным танцам. На турнире присутствовали спортсмены из Краснодарского края, в том числе - из Новороссийска. К счастью, детям удалось выжить: они находились в другом корпусе и были экстренно эвакуированы. 


Чемпионат и Первенство России по бальным танцам  должны были пройти в "Крокус Сити" с 20 по 31 марта. В момент, когда в здание концертного зала ворвались террористы, на паркет уже собирались выходить финалисты среди таких категорий участников,. как молодежь, юниоры и сеньоры. Однако присутствующие вскоре услышали звуки стрельб, после этого началась срочная эвакуация. Участников разных возрастов выводили через запасные выходы - через центральный холл покидать здание было опасно для жизни. 

"Блокнот" пообщался с тренером по спортивным бальным танцам Артемом Луневым. Житель Новороссийска и работник одной из танцевальных школ города отправился на турнир вместе со своими юными воспитанниками. Выжили все, но от рассказанного все равно замирает сердце. 

- Мы были с детьми в "Крокусе" на турнире по спортивным бальным танцам. Нам повезло, что место турнира находилось не в самом эпицентре развития ситуации. Нас всех эвакуировали, дети все были в танцевальных костюмах. Верхняя одежда, часть костюмов и вещей остались в раздевалках "Крокуса", - рассказал "Блокноту" Артем Лунев. 

Фотографий с турнира у тренера не оказалось. Но и это неважно: самое главное, что новороссийским спортсменам удалось выбраться из концертного зала целыми и невредимыми. 

Напомним: президент России Владимир Путин объявил 24 марта Днем общенационального траура по жертвам теракта в подмосковном "Крокус Сити Холл". Накануне глава государства обратился с заявлением к россиянам. 

Источник фото: dzen.ru 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости НовороссийскаКрокус Сити Холлтеракт Крокус Сити Холлтеракт Подмосковьетеракт в Крокус Сити Холл
0
1