Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.06.2017 11:20

Дело о кражах из банкоматов Новороссийска дошло до суда

Прокуратура Краснодарского края передала в суд дело о хищении в особо крупном размере из банкоматов Новороссийска, Геленджика, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Уголовное дело о совершении 9 преступлений, предусмотренных 158 статьей Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), передано в Советский районный суд города Краснодара, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, с 4 по 13 марта прошлого года житель Москвы Олег Тихонов, уроженец Рязани Андрей Меньшов и двое лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с целью совершения денежных краж подключали специальное устройство к банкоматам торговых центров Краснодара, Геленджика, Новороссийска и Ростова-на-Дону.

Единоразовые суммы хищений составляли от 23,9 тысяч до 3 миллионов рублей. Суммарный ущерб крупным банкам превысил 12,5 миллионов рублей. Обвиняемые были заключены под стражу.

Ранее в декабре 2016 года приговором Октябрьского районного суда города Рязани Андрей Меньшов признан виновным в совершении аналогичных преступлений и осужден на 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Максимальное наказание по обвинению Меньшова и Тихонова за преступления, совершенные в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону - лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0