Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2021 21:00

COVID - 26 и COVID-32: стоит ли бояться новороссийцам

Только мы как-то научились жить с COVID-19 , как человечество предупреждают о новой угрозе - COVID - 26 и COVID-32. 

О новых видах ковида заговорил американский ученый и один из экспертов по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез. Он  заявил о необходимости тщательно изучить происхождение COVID-19, иначе человечество может столкнуться с COVID-26 и COVID-32. Об этом сообщает NBC News.

- Это третья крупная эпидемия или пандемия коронавируса в XXI веке. Нынешняя — третья по счету. Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19, — сообщил Питер Хотез, и прозвучало это, будто из уст Ванги. 

Что значит понять происхождение COVID-19 ? Американский ученый отметил,  что необходимо обнаружить источник зарождения вируса. Для этого следует отправить вирусологов и эпидемиологов в Ухань, где началась эпидемия. На месте ученые смогут собрать данные и необходимые образцы,но без сотрудничества с Китаем ничего не получится. 

- Необходимо оказать сильное давление на Пекин, - заявил американец, - включая возможные санкции, чтобы специалистам был дан беспрепятственный доступ к животным, людям, образцам и лабораториям.

Сейчас американцы рассматривают две версии зарождения вируса -он мог возникнуть как в лаборатории, так и передаться человеку от животного.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0