Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2023 16:00

Что за «загадочная стройка» ведется в Южном районе Новороссийска - выяснил «Блокнот»

Что за «загадочная стройка» ведется в Южном районе Новороссийска - выяснил «Блокнот»

В пресс-службе администрации Новороссийска заявили, что на сегодняшний день на участке не ведутся какие-либо работы по возведению объектов капитального строительства. Однако отсыпка и грейдирование уже проведены. 

Ранее "Блокнот" публиковал обращение от жительницы Новороссийска, которая сообщила журналистам о загадочной стройке, начавшейся неподалеку от "Ленты" и ЖК "Золотой Берег". На зеленом участке земли, по словам горожанки, за несколько дней успели вырубить деревья и поставить строительный вагончик. Паспорт объекта отсутствует, каких-либо предупреждений и оповещений о старте работ по возведению того или иного объекта не было. Жители стали подозревать, что на участке хотят построить новый жилой комплекс. 

- Что строится, и кто дал разрешение на эту постройку, которая находится за домами по Дзержинского, 244 корпус 7,6,5 ЖК "Золотой Берег" и за воинской частью?!Вырубили деревья, поставили шлагбаум, привезли вагончик. Отсыпают гравием и песком территорию, работает трактор и КАМАЗ, - писала жительница города. 

Еще до выхода материала "Блокнот" запросил информацию в пресс-службе администрации Новороссийска. Нам удалось узнать, что данный участок относится к категории ИЖС - индивидуальное жилое строительство. И, по данным мэрии, на сегодняшний день там не ведутся строительно-монтажные работы. 

- Указанная в обращении территория разделена на земельные участки частной собственности с видом разрешенного использования - индивидуальное жилое строительство. По состоянию на 16.05.2023 (был комиссионный выезд - прим. ред.) какие-либо строительно-монтажные работы по возведению капитальных объектов не осуществляются. Выполнены работы по планировке территории, путем отсыпки и грейдирования, - прокомментировали в пресс-службе мэрии. 

Выходит, уже в ближайшем будущем здесь может вырасти чей-то дом. А если учитывать то, что территория разделена на земельные участки частной собственности, их может быть множество. 

В любом случае, "Блокнот" следит за развитием событий и будет держать в курсе новостей. 

София Донес 



 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0