Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.10.2021 17:10

Что творилось на дорогах Новороссийска: пьяные водители, лишение прав и смертельные ДТП

Что творилось на дорогах Новороссийска: пьяные водители, лишение прав и смертельные ДТП

Ранее «Блокнот» уже писал, что ГИБДД по Новороссийску поделилось статистикой по количеству дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Теперь же появились новые данные – уже по ДТП в целом.

Итак, за январь-сентябрь 2021 года в городе-герое зарегистрировали 276 ДТП. Погибло 14 человек, 328 – получили травмы различной степени тяжести.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 40 ДТП, травмы получили 40 человек.

25 ДТП произошло с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП один человек погиб, 37 – получили травмы. Всего же по итогам девяти месяцев сотрудниками ОР ДПС ГИБДД было составлено 680 административных материалов за управление транспортным средством в состоянии опьянения! 72 из них сели за руль, будучи лишёнными права управления ТС.

- Основными причинами ДТП за 9 месяцев стали нарушение очерёдности проезда перекрёстков, несоблюдение дистанции до двигавшегося спереди автомобиля, превышение скорости движения, - анализируют ситуацию сотрудники ГИБДД.

По итогам девяти месяцев к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекли 23 977 человек! 515 водителей лишили права управления транспортными средствами.

- За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечено 1 040 водителей, 698 перевозили детей, - продолжает @gibdd_nvrsk, завершая пост обращением к участникам движения. – Будьте внимательны и осторожны на дороге. Берегите себя и своих близких.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0