Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.03.2023 15:50

“Черноморочка” встретилась с председателем высшего совета Федерации гандбола Сергеем Шишкарёвым

Сергей Шишкарёв приятно высказался о работе новороссийской гандбольной команде. Он гордится успехами “Черноморочки”. А также он рассказал о строительстве нового игрового зала.

– Я смотрю почти все матчи команды, а когда это не удается, то нарезки с ключевыми моментами. Скажу честно, горд за команду, демонстрирующую качественную игру и прекрасные результаты. Однако не стоит расслабляться. В марте вам предстоят четыре важные выездные встречи, в которых необходимо доказать, что „Черноморочка“ закономерно возглавляет таблицу Высшей лиги. Буквально вчера принято решение о строительстве в Новороссийске нового игрового зала, и это будет важным фактором для развития гандбола в городе, – речь идет о запланированных матчах в Уфе и Тольятти. 

Шишкарёв упомянул и про шансы сборной России вернуться на международную арену. По его словам, сейчас Федерация гандбола России проводит серьезную дипломатическую работу. Вскоре состоится Олимпийский совет Азии, где планируется обсудить возможность выступления российских спортсменов в квалификационных соревнованиях. Федерация также надеется, что к Олимпийским играм в Париже в 2024 году, они смогут решить вопрос участия российской сборной.

Фото: t.me/hccnvrsk

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0