Новороссийск Четверг, 25 апреля
Новый год, 03.01.2018 18:03

Чем занять детей во время каникул?

«Блокнот Новороссийск» собрал список лайфхаков для интересного времяпрепровождения каникул.

Во время затяжных новогодних каникул многие родители задаются вопросом, как развлечь детей и как это сделать с максимальной пользой.

Вот вам самые проверенные лайфхаки от новороссийских мам:

Спорт.

- Первые три дня каникул мы провели с детьми катаясь на лыжах недалеко от Лаго-Наки – рассказывает Алина Березуцкая – я считаю, что спорт одно из лучших занятий на каникулах. Тут и здоровье, и иммунитет, а устают то как, не надо потом уговаривать ложиться спать. Остальное время каникул мы проведем на роликах и в батутном центре.

Театр.

- у нас с детьми традиция такая – ездить в Краснодар на представления в театр драмы – делится с «Блокнотом» Мария Слушкина – у них как раз возраст, как говорится в самый раз приобщаться. Также неплохие детские представления в городском театре и развлекательных центров. Театр мне кажется очень важно включать в процесс воспитания, приучать к классике как говорится.

Развивающие настольные игры.

- Мы и на каникулах, и на выходных обычных играем в настольные игры и «Твист» - рассказывает Вероника Большакова- мы с мужем всегда были против бесцельного и бесполезного валяния у телевизора или игры на компьютере. Как только дети подросли немного, у нас их кстати четверо, мы стали скупать всевозможные настольные игры по возрасту. Самые любимые у детей «Монополия» и «Твист». За игрой время летит не заметно, а на каникулах новогодних еще и гости постоянно и получается большая дружная толпа и все при деле.

Кино и развлекательные площадки.

- Для нашей семьи самый лучший отдых на каникулах, это всякие развлекательные центры и походы в кино – рассказала корреспонденту «Блокнота» Елена Николаева – дети любят полазить по лабиринтам игровой площадки в Красной площади, готовы там жить. Потом обычно мы вместе идем в кино либо куда-нибудь перекусить и на разные игровые автоматы. В будни мы посвящаем время учебе и книгам, но каникулы для отдыха.

Кормушки для птиц.

- Мы мастерим кормушки и домики для птиц- делится Ольга Свелакова – у нас это своего рода уже традиция, наши «новогодние делишки». Мы за неделю успеваем сделать штуки четыре кормушек и несколько домиков. Сын еще любит их разукрасить и засыпать корм для птичек. У нас уже двор завешен кормушками и домиками, некоторым из них уже несколько лет. Ребенок приучается к заботе и добру.

Подделки и открытки.

- Я всегда готовлюсь к Новому году и новогодним каникулам заранее – делится с «Блокнотом» жительница Новороссийска Алина – скупаю разную бумагу, клей и собираю разные шишечки и опавшие листья. Потом из этого добра мы с дочкой мастерим зимние поделки и каждому родственнику своими руками делаем рождественскую открытку. Так что для нас с дочкой, развлечение вполне серьезное и интересное.





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0