Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 31.01.2019 16:21

Братья Магомедовы потянули за собой еще 16 человек

В преступное сообщество миллиардеров Зиявудина и Магомеда Магомедовых входили по меньшей мере 16 человек, из них шестеро — в международном розыске, заявил РБК следователь МВД. 

Им предъявлено обвинение. По делу арестованы активы на 300 млрд руб.

- Один из эпизодов дела связан с причинением телесных повреждений в отношении бывшего работника, а именно частного охранника Зиявудина Магомедова. Из показаний потерпевшего следует, что из-за фактического захвата махачкалинского порта в отношении него были применены меры устрашения — его избили, — сообщил следователь.

- Обвиняемые имеют возможность направлять часть похищенных средств на подкуп свидетелей с целью противодействия следствию….Доверенные лица Магомедовых продолжают переоформлять их офшорные компании на третьих лиц, местонахождение которых на сегодняшний день не установлено. Сделка по продаже акций офшорных компаний, управляющих Новороссийским морским торговым портом (НМТП), совершалась за границей в интересах обоих братьев.
Напомним, Тверской суд Москвы наложил арест на $750 млн, полученные братьями Магомедовыми от продажи доли в крупнейшем портовом операторе России — Новороссийском морском торговом порте (НМТП).

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0