Блокнот
Новороссийск
Четверг, 08 октября
Общество, сегодня, 10:15

Атака БПЛА: в Краснодаре горело предприятие, а сирена завыла поздно

Атака БПЛА: в Краснодаре горело предприятие, а сирена завыла поздно

Фото: ИИ

Прошлой ночью Краснодарский край вновь подвергся атаке вражеских БПЛА. Загорелось одно из предприятий, а краснодарцы пожаловались, что сирены включили слишком поздно.

По данным Оперштаба Кубани,  обломки БПЛА упали на территории одного из предприятий в Краснодаре. Обошлось без пострадавших - фрагменты беспилотника повредили здание. Произошло возгорание, которое оперативно ликвидировали. На месте работают оперативные и специальные службы.

Вместе с тем, граждане отмечают в местных пабликах, что опасность по БПЛА была объявлена в 00:53, в 01:25 ограничили работу аэропорта, а сирены в городе прозвучали только в 01:28. И это случилось уже после того, как жители услышали два громких хлопка. С какой стати происходит не наоборот - граждане не понимают, официальных комментариев по этому поводу нет. 

В общей сложности, по информации Минобороны РФ, за эту ночь дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 399 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской областей, Московского региона, Республики Башкортостан, Республики Крым, Республики Татарстан и над акваторией Черного моря.


Саша Славина



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране