Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.11.2018 18:44

Борьба продолжается. Новороссиец выступил против пенсионной реформы в Москве

Часть активистов, которые собирали подписи против повышения пенсионного возраста в Новороссийске, отправились на митинг в Москве.

Митинг организовало 5 ноября движение "Суть времени". Оно известно тем, что передало в администрацию президента России более миллиона подписей с призывом к Владимиру Путину отменить пенсионную реформу и сменить правительство.

На митинге с яркой речью выступил координатор Новороссийской ячейки движения Станислав Филимонов.

- На Кубани и в Новороссийске мы никогда не видели такого всплеска массовой активности людей, - поделился своими наблюдениями активист. – Сотни новороссийцев включились в наш протест, взяли подписные листы и принесли нам тысячи подписей.

Но была и другая реакция: кто-то испугался ставить подпись под обращением, а кого-то все устраивает.

- Те, кто громче всех кричал, что недоволен пенсионной реформой, на деле оказывались раздавленными трусами, отказавшимися подписаться. Встречали мы и равнодушных пенсионеров, которые говорили: "у нас уже есть пенсия".

После митинга Станислав рассказал, что это было первое его публичное выступление, и он очень волновался. Активисты из Новороссийска собрали более 12 тысяч подписей и имеют хорошее представление о том, что наши земляки думают о повышении пенсионного возраста.

- Люди исключительно негативно относятся к реформе, и считают, что это просто не по-человечески, - описал Станислав настроения новороссийцев.

Несмотря на то, что закон уже принят, общественники решили продолжать борьбу всеми законными методами. Сейчас они требуют от депутатов Госдумы из оппозиционных партий набрать 90 голосов и обратиться в Конституционный суд. Поскольку новый закон нарушает конституционные положения, решение суда может удивить. Если же депутаты окажутся неспособными договориться, то с исками в суд будут обращаться отдельные граждане.

- Проигрывает тот, кто сдался. А мы не сдались. Мы будем бороться дальше и победим, - заявил активист.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0