Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.08.2017 09:57

Более двух тонн контрафактного масла пытались реализовать через новороссийский порт

Руководство крупного топливного предприятия понесет наказание за поставку двух тонн «контрафактного» моторного масла в порт Новороссийска.

Соответствующая информация поступила в Новороссийский линейный отдел МВД России на транспорте от начальника службы безопасности одной из ведущих компаний России, осуществляющей изготовление, переработку и транспортировку горюче-смазочных материалов для крупнейших портовых  предприятий юга России. Заявитель просил провести проверку по факту поставки десяти бочек моторного масла, в общей сложности содержащих более двух тонн топлива. По словам мужчины, этикетки, упаковка и содержимое бочек не соответствовало оригиналу предприятия изготовителя и поставщика, сообщает пресс служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

По данному факту сотрудниками Новороссийского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ. Экспертизы, проведённые в рамках административного расследования показали, что вещество, находящееся в бочках действительно не соответствует показателям, указанным в техническом паспорте продукции. Более того, согласно результатом экспертизы, поставленная продукция не подходит для технической эксплуатации двигателей используемых заказчиком, так как её происхождение не известно.

Арбитражный суд Краснодарского края вынес приговор, согласно которому предприятие-поставщик партии некачественного моторного масла был признан виновным. В качестве меры наказания на юридическое лицо наложен административный штраф в размере сто тысяч рублей с изъятием контрафактной продукции на сумму более двухсот тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0