Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2020 14:30

«Блокнот» поздравляет работников культуры с профессиональным праздником

Культура занимает в жизни каждого из нас особенную роль. Она развивает, формирует сознание целых поколений и делает нашу жизнь ярче и интереснее. Как говорил Дмитрий Лихачев, культура - это главный смысл и глобальная ценность человеческой жизни. Поспорить с этими словами трудно, ведь культурная сфера во многом формирует человека, его взгляды, ориентиры и интересы. Например, в России она формировалась на протяжение многих веков. И теперь, ежегодно 25 марта в нашей стране отмечается особенный праздник - День работников культуры. 

В этот день стоит поздравить деятелей искусства, хранителей и создателей культуры, которые каждый день стараются делать жизнь людей ярче и интереснее. Именно благодаря работникам культуры у нас есть возможность созидать: наслаждаться произведениями искусства, игрой актеров в театре, сюжетными линиями фильмов и многим другим, что дарит настоящее вдохновение человеческой душе. 

«Блокнот» поздравляет работников культуры с профессиональным праздником! Хочется пожелать вам новых идей, творческих порывов, терпения и успехов в вашем интересном труде. Пусть вас никогда не покидает муза, а все творения находят широкий отклик у народа. Спасибо вам за те светлые чувства, что вызываете в душах людей. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0