«Блокнот» поздравляет новороссийцев с Днём народного единства
Читайте также:
- В Новороссийске планируют построить центр художественной гимнастики (03.11.2025 18:45)
- «Важно, чтобы зарплата позволяла жить, а не выживать»: россияне о справедливости распределения доходов в стране (03.11.2025 20:00)
- Телеведущая Лера Кудрявцева пережила атаку БПЛА в Краснодарском крае (03.11.2025 12:45)
Единство – важная составляющая любой семьи, любого коллектива, общества и целого государства. Не счесть отрезков истории, в которых существование нашего государства ставилось под угрозу. И каждый раз наш народ спасало именно единство. Этот праздник справедливо можно называть одним из важнейших в Российской Федерации.
День народного единства установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, также приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Это ежегодный, государственный праздник.
На сегодняшний день Россия – многонациональная, многоконфессиональная страна, в которой народы живут в мире и согласии.
- День народного единства – это символ нашей сплоченности, нашей общей ответственности за судьбу родного города и всей страны. Проживая на героической земле Новороссийска, мы вместе строим будущее, бережно храня память о прошлом. Город-герой стал родным домом для 15 национально-культурных обществ, представители которых работают бок о бок на благо жителей,- поздравил с праздником глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Редакция «Блокнот Новороссийск» желает новороссийцам жить дружно! Будьте счастливы и здоровы. Расширяйте свои горизонты. Отметайте вредные предрассудки и каждое утро, глядя в лица соотечественников, говорите им: «Доброе утро!». Поверьте, это совсем не сложно, но очень важно.
С праздником, дорогие!
Источник фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Глеб Курылев
Новости на Блoкнoт-Новороссийск