Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2019 18:10

Бизнес на «косолапой» лошадке возмущает новороссийцев

Споткнулась, упала и дальше похромала деньги зарабатывать.

В редакцию «Блокнота» обратилась Полина Ефимова. Девушка рассказала, что 7 апреля в Пионерской роще она заметила хромую лошадь, на которой отдыхающим предлагали покататься за деньги. Делать замечания и мешать чужому бизнесу никто не стал.

- Когда она все чаще и чаще начала проходить прямо перед нашими глазами, мы заметили у неё явные проблемы с ногами. Очевидно, она катала на себе не только детей, но и взрослых. При этом невооружённым глазом было видно,что лошадь хромает. Прямо перед нашим глазами у неё подкосились передние ноги и она,с маленьким ребёнком на спине,упала мордой вниз, - рассказала Полина.

Это стало последней каплей и началом конфликта. Девушка сделала замечание хозяйке лошади, на что получила грубый ответ. Скандал между отдыхающими и владелицей лошади успели записать на камеру смартфона. На видео слышно, что женщина признает проблему, но зачем лошадь водят на «работу» не отвечает. 

- Почему он хромает? Да потому, что он косолапый, если ты слепая, - отвечает женщина. 

На кадрах, видно, что она «огрызаясь» уводит лошадь. Животное продолжает хромать и покорно вести маленького наездника. 

- После падения, «умная» хозяйка просто погладила его по ноге и пошла дальше. Мы не можем молчать, нам жалко лошадь, которую используют в корыстных целях, - сообщает девушка.

Редакция «Блокнота» попытается разобраться в ситуации и спросить у ветеринара, может ли эта лошадка, без ущерба для своего здоровья, зарабатывать деньги для своей хозяйки. 

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.

Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0