Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2018 19:38

Билан отжигал под новороссийским ливнем, а его концертный директор извинялся

Билан отжигал под новороссийским ливнем, а его концертный директор извинялся

"Я знаю точно невозможное возможно" - концерт Димы Билана прошел под проливным дождем в Новороссийске.

Субботний вечер журналистов "Блокнота", начался на площади Морского вокзала в намерении записать эксклюзивное интервью с главным "ночным хулиганом" страны. К данному мероприятию готовились задолго до выступления. Была проделана колоссальная работа, и вот он, заветный номер концертного директора по имени Надежда в телефонной книге и официальное разрешение на небольшое интервью.

Немного волнуемся. С нами наша верная спутница камера и десятки вопросов в голове. С чего же начать?

Занимаем выгодное положение за сценой и готовимся встречать звёздного гостя. Рядом с нами суетливо озираются по сторонам мале нькие фанаты - мальчишка, лет 12,и девчушка несколькими годами младше. "Когда же он появится ",- делятся ребята переживаниями между собой.

Этот же вопрос волнует и нас самих. Пока жду, листаю Инстаграм Билана. Глядя в окно новенького новороссийского отеля, звезда "Евровидения" записывает историю, в которой грустным голосом констатирует " Жуткий дождь... Ребята, что же мне теперь делать...". Понимаю - артист наверняка подавлен такой расстановкой дел и скорей всего приедет не в настроении. Сразу в голове всплывает история с розовой кофточкой и королём российской эстрады, но параллель проводить не хочется.

А дождь льёт не только за окном в видеоролике Димы, но и прямо на Форумной площади. Льёт так, будто копил всю водяную мощь несколько месяцев.

Но новороссийцев не испугать непогодой. Мокрые до нитки, они продолжают ждать выхода наставника шоу "Голос" в надежде услышать любимые песни и увидеть его фирменный прыжок.

- Вы будете вести съёмку?", - услышала я долгожданный голос концертного директора в телефонной трубке.

На мой утвердительный ответ, последовало" ждите".

Не прошло и пяти минут после моего обещания ждать, на сцене послышались первые аккорды знакомых композиций и публика разразилась радостным криком.

Спешим занять свое место у сцены. Установили камеру, прямой эфир,... Давай, Дима! Жги!

И он жег! И делал это так, что энергетика выступления заглушила весь погодный дискомфорт. Казалось, он не чувствует капризов неба. Проливной дождь с косым направлением напрочь залил часть аппаратуры на сцене и самого артиста. Мокрый до нитки, Билан продолжал двигаться в такт музыке и выдавать качественный живой звук. В тот вечер не было места фонограмме. Только живые эмоции и с десяток любимых песен. Артист несколько раз покидал пределы сцены, выходя непосредственно к публике и даже экспериментируя с дуэтным исполнением, совместно со зрителями. Маленьких фанатов Билан встречал прямо на сцене, пожимал руки и дарил автографы. Яркой картинкой с оттенком синтементальности запомнился момент вручения букета маленьким мальчиком, лет шести, который дополнил свой подарок фразой "Я слушаю ваши песни", произнесенной в Димин микрофон. Билан не упускал возможности вести диалог с публикой, обращаясь даже к зрителям, наблюдающим концерт из окон соседних многоэтажек.

"Это просто дождь! Тёплый дождь! Вы же никуда не торопитесь? Давайте отпустим ситуацию и просто будем наслаждаться!" - обращался Дима к толпе.

Кто-то скажет, - "Ну ещё бы он не прыгал на сцене с довольной улыбкой, отхватив столь солидный гонорар". Но ведь отыграть концерт можно по-разному: забившись в угол от дождевых капель и исполнив все хиты в строгих временных рамках. Или же энергично и с сумасшедшей подачей, невзирая ни на что, с полным взаимодействием с публикой.

- Ребята, извините ради Бога, но артист промок, и мы уехали. В следующий раз мы с вами пообщаемся обязательно. Погода внесла коррективы и все испортила. Простите.

- Очень жаль, Надежда, очень жаль...


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0